10 Medaillen  bei den Bezirksmeisterschaften 2016

Schüler und Jugend im Bereich Luftgewehr und Kleinkaliber!

Luftgewehr-Freihand:
Schüler B w.
2. Merle Ter Heide                         142 R.
3. Chiara Funke                             123 R.
Schüler A w.
4. Angelin Böning                           176 R.
14. Isabell Burlage                          145 R.
Schüler B m.
4. Mitchel Kappen                          132 R.
6. Luca Zühlsdorf                           117 R.

Luftgewehr-Dreistellungskampf:
Schüler w.
3. Angelin Böning                           273 R.
5. Isabell Burlage                           231 R.
Schüler m.
5. Mitchel Kappen                          255 R.

Mit der Mannschaft wurde der 3. Platz belegt!
Jugend m.
1. Älex Beck                                  547 R.
2. Leon Langkamp                          541 R.

KK-LIegend:
Jugend m.
1. Älex Beck                                  531 R.
2. Leon Langkamp                          514 R.
KK-3X20:
Jugend m.
1. Älex Beck                                  486 R.
2. Leon Langkamp                          481 R.

Kompaniepokal Damen 2016

Unsere Damen Kompanie beendete Ihr Kompanieschießen, es wurde über einen Zeitraum von einem Jahr geschossen. Die Siegerehrung hat im Rahmen des jährlichen Kompanieabends am 11.4.2016 stattgefunden. Hier wurden die Sieger, bei einem gemütlichen Zusammensein geehrt.

 

KK: 1. – Carolin Teske mit 99,1 R.; 2. – Regina Staupenfuhl mit 97,3 R.; 3. – Heike Wernke mit 96,96 R.
Luftgew.: 1.- Regina Staupenfuhl mit 293,8 R.; 2.- Heike Wernke mit 293,3 R.; 3.- Claudia Becker mit 292,8 R.

Riester Schüler und Schülerinnen Erfolgreich bei den Bezirksmeisterschaften am 26. April in Nordhorn

In der Disziplin Freihand:
Schüler A w:2. Milena Klawitter mit 180 R., 10. Angelin Böning mit 164 R.
Schüler B m:2. Leon Mark mit 162 R., 6. Carlos Möhring mit 138 R.
Schüler A m:5. Leon Langkamp mit 168 R., 8. Älex Beck 154 R.

Älex Beck  belegte mit der Mannschaft der SSG Bramgau den 3. Platz,
Angelin und Leon Langkamp den 5. Platz und Milena und Leon Mark den 6. Platz.

In der Disziplin Luftgewehr- Dreistellungskampf:
Schüler A w:6. Angelin Böning mit 274 R., 11. Milena Klawitter mit 269 R.
Schüler A m:3. Leon Langkamp mit 272 R., 4. Älex Beck mit 264 R., 5. Leon Mark mit 245 R., 7. Carlos Möhring 236 R.

Leon Langkamp belegte mit der Mannschaft der SSG Bramgau den 3. Platz,
Angelin und Älex den 4. Platz, Milena und Leon Mark den 6. Platz und Carlos den 7. Platz.

Herzlichen Glückwunsch

Kreismeisterschaften Luftgewehr-Dreistellungskampf in Bramsche

Am Samstag, den 28.02.2015, fanden die Kreismeisterschaften Luftgewehr-Dreistellungskampf statt.

Dort ist unsere erste Schülermannschaft mit den Schützen, Älex Beck, Leon Langkamp und Milena Klawitter  Kreismeister geworden.
Die zweite Mannschaft mit den Schützen, Angelin Böning, Leon Mark und Carlos Möhring haben den vierten Platz erkämpft.
Älex Beck und Angelin Böning sind auch im Einzel Kreismeister geworden.
Milena Klawitter sowie Leon Langkamp belegten den 3. Platz.
Leon Mark den 5. Platz und Carlos Möhring den 6. Platz.
Gratulation zu dieser Leistung.